设为主页 | 加入收藏 |
 
当前位置:首页 >

留言须知

欢迎您提出宝贵意见、建议。您在撰写邮件时,请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》和《蚌埠市“政民直通车”系统工作规则》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
  • 来信编号 1037527277
    来信标题 咨询蚌埠新地房屋开发有限公司物业收费标准是否审核通过
    来信内容 咨询新地城市广场B6公寓楼的物业收费标准是否通过贵单位批准,根据蚌价[2014]37号文件,公寓楼属于商业用房,属于开发企业自主定价,收取2.10元/平方米的物业费用,审批文件是否通过,在哪里可以查看到,蚌埠新地房屋开发有限公司是否违规收取业主相关物业费用咨询。感谢
    来信时间 2017-03-21
    回信时间 2017-04-12
    回复内容 葛先生你好! 正如你所说,根据蚌价﹝2014﹞37号文件规定,我市公寓楼的物业服务费属于市场调节价,由开发企业自主定价,收费标准经公示后执行就可以了,无需报物价部门审批。一般来讲,购房合同附件中有对物业收费进行约定,经业主签字认可。
  • 来信编号 971251080
    来信标题 关于延安路淮河大桥建设
    来信内容 发改委领导你好,我是固镇县的,最近想在淮上区政府这边买房子,但是又在纠结,因为这边现在到市里还不是很方便,还需从解放路大桥或朝阳路大桥绕行。之前也一直听说要建延安路大桥或隧道,但也一直都是听说,从来没在政府的官方文件中见到提及过,所以我想问下,在蚌埠的十三五规划中有没有涉及到这的,因为这可能直接影响在哪买房?希望领导看到后给予恢复,谢谢。
    来信时间 2017-01-15
    回信时间 2017-02-03
    回复内容 感谢您的关注。延安路过河通道项目已经纳入我市2017年城市大建设计划,目前正由市重点局委托开展方案设计等前期工作。
  • 来信编号 782440864
    来信标题 发改委对晨阳滟澜山物业用不给充电梯卡的手段收物业费的回复
    来信内容 尊敬的领导:看了您的回复,得出的结论是啥都不归贵部门管并且给出建议,很是感谢。但是既然不归贵部门管,又怎么得出对“1、无论安装不安装电梯门禁系统,业主都应该按时、足额缴纳物业服务费”的结论呢。让人觉得没有经过调查就有偏袒物业的嫌疑。我觉得您要表达的应该是不管业主是否缴纳电梯费,物业都没有权利安装电梯门禁系统。如果业主过期不交物业费,物业可直接起诉小区居民缴纳物业费,而不是用非法手段。这样应该比较妥当。您认为呢?
    来信时间 2016-07-29
    回信时间 2016-08-04
    回复内容 尊敬的网名: 您好! 市发改委(物价局)是《价格法》的行政执法机关,对于物业企业的乱收费情况,一定会依法认真调查处理,绝不袒护。如果物业公司违反物价政策,存在乱收费情况,请拨打12358电话咨询、投诉,我们将认真受理、办理。 关于电梯门禁卡问题,请您向物业主管部门反映、咨询。
共14条 当前第 1 / 5 页   下一页   尾页   跳转