设为主页 | 加入收藏 |
 
当前位置:首页 >

留言须知

欢迎您提出宝贵意见、建议。您在撰写邮件时,请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》和《蚌埠市“政民直通车”系统工作规则》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
  • 来信编号 1751394882
    来信标题 新能源汽车政策
    来信内容 尊敬的领导,我是一名新能源汽车的经销商。恳请您将我市新能源汽车的相关补贴政策发至我邮箱。谢谢!!!
    来信时间 2018-05-12
    回信时间 2018-05-18
    回复内容 相关政策材料已发送至您的邮箱,请您尽快查收!
  • 来信编号 1688816406
    来信标题 村道路何时能修建
    来信内容 各位领导你们好: 我是安徽省怀远县鲍集镇路圩村楼底组村民宋洪涛,想咨询一下:村里道路修建事宜,望回复。 我们村是新农村建设试点村,村里还有几十户没钱买房的,村道路一直没人管、没人修。看着别的村都是干净的硬化水泥路面,我们村没有,着实不平衡,国家三番五次提出:村村通公路;农民快速致富;美丽乡村;我们村二十年来从没与此谋面。路不通,活不顺,心怎么会平呢?我们也是政府管辖的农民,怎么始终不见政府部门出面说路、修路? 憨主泥泞雨打谷,难通青天筑路人!
    来信时间 2018-04-15
    回信时间 2018-05-18
    回复内容 您好!村村通道路工作由市交通局牵头负责,建议您向市交通局详细咨询。
  • 来信编号 1551974425
    来信标题 关于安徽水利开发股份有限公司违规招投标的举报
    来信内容 贵单位领导你好,我是参与安徽水利南陵新视界项目供电设计投标人,针对安徽水利公司确定中标人存在疑问如下:1、马鞍山宜源公司报价在所有投标人的报价中并非合理低价,相反价格属于中上偏高。供电设计费用正常市场价格在1-1.5元每平米,马鞍山宜源公司报价约为1.7元/平米,超出市场合理价格,报价并不合理。另,贵公司采用“合理低价法”评标方法,根据此法得出第一名评分高的投标单位也并不是马鞍山宜源公司。根据招标文件5.4.1条“推荐中标候选单位和备选单位:(1)评委将从完全响应《招标文件》各项要约条件的“合格报价”中,优选推荐低报价者分别为中标候选单位和备选单位,但并不保证最低的“合格报价”单位为中标人。”规定,第一中标候选人也不是马鞍山宜源公司。2、马鞍山宜源公司只有供电行业资质,在所有投标人中处于劣势。贵公司要求丙级及以上,参与投标有乙级资质及以上。贵公司对投标单位资质审核亦不符合招投标法相关规定。3、马鞍山宜源公司注册于2012年,2015年11月23日就因企业非正常经营、违法乱纪行为受到马鞍山市工商局以未按规定缴纳税款相关法规条例的行政处罚。说明该公司...
    来信时间 2018-01-16
    回信时间 2018-03-14
    回复内容 您的留言已收悉,依据市发改委“三定方案”,我委无此项行政职能。公司违规招投标事宜属于市公共资源局管理,具体事项请与蚌埠市公共资源局联系,联系电话0552-2072379.
共17条 当前第 1 / 6 页   下一页   尾页   跳转