来信信息
信件编号:
信件类型:
来信标题: 滕湖机场
来信时间: 2019-11-19
来信内容:
请问滕湖机场项目进展到哪一步了,为何至今还没有获得批复?
回复内容
答复情况:
答复单位:市发展改革委(市粮食和储备局)    答复时间:2019-11-29

答复意见:

蚌埠民用机场项目建议书已上报国务院、中央军委,国家发改委具体办理,市领导、市发改委负责同志多次赴国家发改委、民航局、联参、空军等部门进行专题汇报,呈报了有关材料,请求加快项目进展,相关领导均表示支持。下一步市发改委将加大衔接和跑部力度,力争项目早日获批。
用户满意度评价
满意