来信信息
信件编号:
信件类型:
来信标题: 关于个人安装新能源汽车充电桩咨询
来信时间: 2019-04-26
来信内容:
发改委领导:您好。我是蚌埠市金域蓝湾住户。目前我入住已经2年多,有长期租赁固定汽车车位。我有一台江淮新能源汽车,想在车位安装个人低压交流电充电桩。但小区物业坚决不同意,且经社区调解,物业仍无理由的不同意安装。请问有没有什么办法可以解决。谢谢。
回复内容
答复情况:
答复单位:市发展改革委(市粮食和储备局)    答复时间:2019-05-06

答复意见:

李亮先生:你所反应的个人安装新能源汽车充电桩事项,2017年7月,市发改委、经信委、住建委、规划局、供电公司联合下发了《蚌埠市居民区充电基础设施建设运营综合试点建设方案》,明确由住建委牵头,对居民区充电基础设施建设进行统一协调监督,也明确要求业主委员会、物业服务企业要提供必要的协助。建议你与辖区住建部门联系,争取早日解决问题。
用户满意度评价
满意