来信信息
信件编号: 20200324001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 怀远县淝河乡太平村泥路何时休
来信时间: 2020-03-24
来信内容:
尊敬的政府部门:我是太平村村民,位于淝河乡太平小学向西一百米左右有一条由北向南的土路,请问此路是否有规划政策?该路直通太平村中心,从过去到现在一直属于农业生产重要道路,国家响应村村通水泥路的美好政策,但现在整个太平村唯独这一条路还是土路,路面坑坑洼洼,下雨泥泞不堪,给农民出行,春种秋收带来极大不便,此路上再也见不到昔日农忙的繁华,只剩下村民的失望,希望政府部门高度重视,解决村民十几年的心病,为广大村民谋取幸福!
回复内容
答复情况:
答复单位:市发展改革委(市粮食和储备局)    答复时间:2020-03-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

市发展改革委已与市规划部门衔接,建议叶先生就留言问题具体咨询怀远县规划部门或怀远县人民政府。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: