来信信息
信件编号: 20200424001
信件类型: 我要举报
来信标题: 高新区嘉和豪庭小区星宇物业公司地下车位出租乱收费
来信时间: 2020-04-24
来信内容:
嘉和豪庭的物业公司将地下车库出租给业主,收取每月230元租金,请问这个收费是否合理
回复内容
答复情况:
答复单位:市发展改革委(市粮食和储备局)    答复时间:2020-04-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

   您反映“嘉禾豪庭小区地下车库物业公司收取每月230元租金,是否合理问题”收悉,现将有关政策答复如下: 根据《安徽省定价目录》(皖价法〔2018〕17号)规定,住宅小区停车收费不在政府定价目录范围内,实行市场调节价,具体标准由你们双方协商确定。 您小区若成立了业主委员会,小区内停车服务收费标准由业主委员会与物业公司协商并以合同的方式确定。 谢谢您对价格工作的关注和支持!

用户满意度评价
满意