来信信息
信件编号: 20210716002
信件类型: 我要建议
来信标题: 等水蚌线铁路全部拆除后能否用水蚌线铁路经过一系列改造处理给我市修建轨道交通如地铁或其它轨道交通
来信时间: 2021-07-16
来信内容:
现在水蚌线早已结束通车,水蚌线正在拆除中,首先我希望水蚌线要赶紧、尽快、早日全部拆除,然后我想我建议等水蚌线铁路全部拆除后在全面进入社会主义现代化国家的初期不久为了让我市早日也迎来如今当下很流行的轨道交通时代正好能否用水蚌线铁路经过一系列改造处理给我市修建当下最流行的轨道交通如地铁?再说现在我看我国很多城市(从一线到三线各种类型城市)都修建地铁了,我国很多地方都流行地铁这种轨道交通工具,那么多城市都迎来了轨道交通的时代,蚌埠是三线城市,且蚌埠自古以来享有一定美誉,所以我觉得蚌埠也可以修地铁了,如果我市能用水蚌线铁路经过一系列改造处理给我市修建轨道交通如地铁,我希望蚌埠能尽快做好建设地铁的准备,并早日开工地铁、早日建成地铁通车;如果我市不能用水蚌线铁路经过一系列改造处理给我市修建地铁,那就用水蚌线铁路经过一系列改造处理给我市修建其它轨道交通并同样早日开工、早日建成通车。
回复内容
答复情况:
答复单位:市发展改革委(市粮食和储备局)    答复时间:2021-07-19

答复意见:

尊敬的来信人:

   您好!您所提的意见建议已收悉,目前我市云巴项目正在积极推进当中,关于是否建设地铁的建议,您可详情咨询市自然资源规划局。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意