来信信息
信件编号: 20210721001
信件类型: 我要建议
来信标题: 蚌埠市‘’十四五‘’综合交通建设发展建言献策
来信时间: 2021-07-21
来信内容:
为了提升我市交通风格和基础设施、把我市的交通风格和基础设施搞得像大城市、大都市那样,我希望在“十四五”新征程初期我市要赶紧、尽快、早日开工修建云巴等种种轨道交通并早日让云巴等种种轨道交通建成通车进而让蚌埠在“十四五”新征程初期赶紧、尽快、早日迎来当今很流行、便利的轨道交通时代;以及在“十四五”新征程初期我市还要赶紧、尽快、早日开工快速路包括高架桥(包括市区道路高架和贯穿城市的各环线高架)、下穿隧道等快速路并早日让快速路建成通车;此外我市即将要修建的民用机场要在“十四五”新征程初期要赶紧、尽快、早日建成通航。
回复内容
答复情况:
答复单位:市发展改革委(市粮食和储备局)    答复时间:2021-07-23

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!你提出的意见已收悉,市发展改革委正在加快推进各项重点项目落实。如有疑问,轨道交通问题可详情咨询0552-3125201。机场建设问题咨询:0552-2567088.

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意