来信信息
信件编号: 20210831001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 康恒滨湖蓝湾停车收费问题
来信时间: 2021-08-31
来信内容:
停车300元一月定价是否严重超出本地经济水平?其中停车场公告牌物业声明中说明:本小区只提供车辆停放在此期间车辆划花、损坏、遗失、本小区概不负责是否违反相关法律规定?
回复内容
答复情况:
答复单位:市发展改革委(市粮食和储备局)    答复时间:2021-08-31

答复意见:

尊敬的来信人:

   您好,您反映“关于滨湖蓝湾停车收费的问题”收悉,现将有关政策答复如下: 2014年12月,国家发改委《关于放开部分服务价格意见的通知》(发改价格〔2014〕2755号)中,将住宅小区停车服务收费列为放开的项目,实行市场调节价。2015年9月,原安徽省物价局、安徽省住房和城乡建设厅下发《关于住宅小区物业服务收费有关问题的通知》(皖价服〔2015〕132号)规定,住宅小区停车服务费实行市场调节价,具体标准由你们双方协商并以合同的方式确定。

   感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意