来信信息
信件编号: 20210913001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 请问我市民用机场到底何时能开工建设?
来信时间: 2021-09-13
来信内容:
本来我市民用机场是打算力争在年内开工建设的,但我在上周的《政风行风热线》节目中却又听讲我市民用机场预计在明年上半年动工,天呐,为什么《政风行风热线》节目中对我市民用机场开工建设的时候却是预计推迟到明年了?乖乖我市民用机场开工建设的时候不会真是推迟到明年上半年吧?请问我市民用机场到底何时能开工建设?我市民用机场的前期工作已经很漫长了,且让市民期待也很久了;再说我市民用机场一系列流程本来走动得就已经很晚了,落后于我省其它(乃至不如我市的)城市的民用机场一系列流程,比如宣城机场于今年上半年就成功启用通航了、亳州机场于下个月就开工建设了,所以我希望我市民用机场的前期进度一定要加快,这样至少让我市民用机场按原计划就是在年内开工建设甚至最好让我市民用机场比原计划提前很长时间开工建设!
回复内容
答复情况:
答复单位:市发展改革委(市粮食和储备局)    答复时间:2021-09-13

答复意见:

尊敬的来信人:

  您好!据我们了解,机场今年年内将开工建设,具体计划可以咨询市机场公司。http://www.bbthjc.com/,联系电话:0552-2566610。

  感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: