来信信息
信件编号: 20210922001
信件类型: 我要建议
来信标题: 对我市轨道交通之云巴以及绿色新型交通之智轨、BRT的期待
来信时间: 2021-09-22
来信内容:
前段时间我看到我市未来绿色新型交通的规划包括智轨、BRT等等以及还疑似云巴又会落空,为此首先我希望云巴这下千万不能再落空了、不能再像开始的云轨那样因不符合某些要求而放弃,我希望云巴这下前期进展一定要顺利、一定要合理科学地想方设法能够赶紧、尽快、早日落实云巴项目并早日开通云巴进而让我市在十四五开局、在全面进入社会主义现代化新时期之初迎来当今流行的轨道交通时代;另外,在我市准备、迎接云巴的同时我希望我市在不久的未来就能上映所提出构想的绿色新型交通之智轨、BRT,毕竟我市所提出构想的绿色新型交通之智轨、BRT在如今社会时代真是个好主意激动市民心情,我希望所规划的绿色新型交通之智轨、BRT要认真规划、研究、探讨它们的方方面面然后全力以赴让我市不久就落实绿色新型交通之智轨、BRT项目并早日开通智轨、BRT,进而改善、提高我市综合交通形式与格局并 为我市交通形式、格局和我市特色及我市综合素质增添光明正大的色彩!
回复内容
答复情况:
答复单位:市发展改革委(市粮食和储备局)    答复时间:2021-09-27

答复意见:

尊敬的来信人:

    尊敬的市民朋友您好,您的留言收到。《蚌埠市绿色交通专项规划(征求意见稿)》由市自然资源和规划局牵头编制,有关该规划内容请咨询市自然资源和规划局。据了解,目前,市交通局及市有轨电车公司筹备组正在开展云巴有关方案研究,市发展改革委将积极督促市有轨电车公司筹备组等加快项目前期工作,争取早日改善市民出行条件。

       感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意