来信信息
信件编号: 20211008003
信件类型: 我要建议
来信标题: 对我市轨道交通的不懈期待
来信时间: 2021-10-08
来信内容:
我市在轨道交通方面开始计划修建云轨,但其中由于国家相应政策调整和云轨方面的性能指标等导致我市的云轨建建停停的最终我市决定将云轨改成云巴编制,本来目前我市的云巴正在履行重大决策程序,甚至我听讲我市的云巴列入到明年施工的计划,但最近我又不止一次听讲国家对轨道交通相应政策又变了好像导致我市的云巴也实施不了了,不知我市对云巴的实施到底会怎么说?我一方面想我市的云巴不会真是也不能实施了吧,要是我市的云巴也不能实施了那我对我市轨道交通方面就彻底失望了。毕竟轨道交通是如今现代化社会特别流行的一种交通,我国众多城市都有轨道交通了,其中最流行的轨道交通是地铁,根据我市的方方面面情况我市别说修地铁但我希望至少也得让我市增添一种轨道交通,免得我市在交通方面跟不上时代、社会的发展、变迁。反正我希望(尤其云巴要是也不能实施的情况下)且我不懈地希望我市至少尽早要修建、上映一种轨道交通,让我市赶紧、赶快、早日迎来轨道交通时代,不要在轨道交通方面给我市拖后腿了!
回复内容
答复情况:
答复单位:市发展改革委(市粮食和储备局)    答复时间:2021-10-11

答复意见:

尊敬的来信人:

  您好!您的留言收到。经向市交通局及市有轨电车公司筹备组了解,我市云巴有关方案研究仍在进行中。市发展改革委将加强与市有轨电车筹备组的沟通和衔接,力争加快有关工作,进一步改善市民出行条件。

  感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意